问政问题

发帖人:画江湖 发布于 2020-05-20 09:14:47
衢江国金滨江一号和万华金月湾小区,房开虚假宣传,对业主造成的损失,怎么处理?
衢江国金滨江一号和万华金月湾小区,房开虚假宣传,对业主造成的损失,怎么处理?承诺的可变空间面积不兑现,欺诈销售,业主权益受到极大损失。我要的回答是我们业主应该怎么办?我们的权益怎么得到保障,不要说对房开已经处罚什么的,这个跟我们业主应得的权益没有关系,难道我们被骗的就只能自认倒霉吗?此事就这么算了?

衢江区 回复

答复时间:2020-05-22 18:46:35

网民,您好:

    针对国金滨江一号虚假宣传问题,前期区市场监管部门已进行立案调查,并下达处罚决定书,目前房开正申请行政复议。

    同时因商品房买卖受合同法约束,为民事合同关系。如您认为房开企业已损害到您合法权益,也可通过法律途径来维护自身正当权益。


衢江区住建局

2020.5.22

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-22 18:46:35
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-05-22 18:46:35
  • 衢江区已受理
    2020-05-21 08:58:43
  • 问题已提交至衢江区
    2020-05-20 09:15:09