问政问题

发帖人:NO第 发布于 2020-05-16 15:24:06
五环北路路面电线裸露,路灯不亮
五环新村五环北路,1.路灯线路有问题,一黑一亮好了。2.五环北路上,路面钢筋裸露,破损严重,图片位置电线都已经裸露存在隐患,什么时候维修?

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-05-22 18:01:43

网民朋友您好:

集聚区建规部及社区工作人员已前往现场查看,关于路灯线路灯一黑一亮问题及路面电线裸露问题已安排专业人员进行临时维修;路面钢筋裸露问题因涉及面较广,工程较大未能马上处理,需咨询多方意见后,结合五环新村改造工程项目对相关问题统一整改。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-22 18:01:44
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-05-22 18:01:43
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-05-16 18:50:40
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2020-05-16 16:41:25