问政问题

发帖人:林早上 发布于 2020-05-08 11:08:29
下张立交桥堵车严重
下张立交桥道路施工两个星期了还没有弄好,下班高峰期堵车很严重,希望尽快做好! 下张立交桥到二手车交易市场路口无红绿灯,车流量多无规则,堵车起来就要十几分钟,非常麻烦,希望你们能采取措施,堵车真的头痛。

市公安局 回复

答复时间:2020-05-14 15:22:21
网友您好,因近期下张立交桥道路施工,造成道路交通拥堵,公安交警部门已安排辖区中队每天早晚高峰派人进行疏导,同时也会联系施工单位加快施工进度,并在早晚高峰时停止施工,增加施工路段通行效率。由于高峰期车流量大,道路条件有限,无法保证通行效率,建议您尽量采取绕行或错峰出行。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-14 15:22:21
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-05-14 15:22:21
  • 市公安局已受理
    2020-05-14 13:53:40
  • 问题移交至市公安局
    2020-05-14 11:14:19
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-05-08 14:53:12