问政问题

发帖人:QQ糖 发布于 2020-05-07 21:11:42
世通华庭小区西门口乱停车现象谁来管?
世通华庭小区西门口乱停车现象该谁管?小区车辆出入时,形成一个大大的盲区,已经多次发生汽车撞电瓶车事故。请问主管部门,小区业主已多次反应,为何迟迟不见你们整治?非得出人命才会重视吗?
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2020-05-11 20:52:27
网友您好,5月7日上午,公安交警部门已经联合辖区综合执法部门、信安街道、世通华庭业主代表等部门单位对世通华庭西门的停车问题作了实地踏勘,待相关部门实际论证结束就将作出整改方案,落实之前,公安交警部门也会对此路段加强巡逻管控,届时也会通过街道公告整改方案并进一步落实,望您理解。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-11 20:52:28
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-05-11 20:52:28
  • 市公安局已受理
    2020-05-08 08:56:22
  • 问题已提交至市公安局
    2020-05-07 22:18:01