问政问题

发帖人:小老鼠 发布于 2020-05-07 14:53:35
这是一个吸引人的标题
本人现居花港家园,由于是安置房,好像社区没有特别重视,同样也是花了钱的房子,我们也想享受一下物业的待遇,都一年多了,停车场灰尘很大很大,应该是造好以后都没有人打扫过,地下的停车场太暗了都没有灯…小区进门的喷泉就是搬进去头几天看到过,后面就荒废了…有没有人能解决一下呢?

柯城区 回复

答复时间:2020-05-09 17:28:40

针对您反映的停车场灰尘大的问题,中瑞物业表示,因地下车库地面沙化严重,车辆进出容易产生扬尘。经协调,房开公司于4月份起对小区地下车库地面进行大面积改造,以缓解扬尘问题。我局已督促物业公司定期清扫地下车库路面,加强小区保洁工作。

针对您反映的小区进门喷泉未使用的问题,因喷泉使用造成地下车库渗水,故喷水池暂未开放,目前,物业公司已报房开公司进行维修。我局已要求物业公司加强与房开公司的对接,建议您也可直接向房开公司主管部门反映。

                        

柯城区住房和城乡建设局

                           2020年5月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-09 17:28:40
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-05-09 17:28:40
  • 柯城区已受理
    2020-05-07 20:55:13
  • 问题已提交至柯城区
    2020-05-07 15:20:06