问政问题

发帖人: 发布于 2020-05-06 13:53:38
分户
我是柯城区小南门村花园前村民。现三个儿子均已成家。根据《浙江省常住户口登记管理规定》于2020年5月1日正式实施。我需要供哪些具体材料来办理分户

市公安局 回复

答复时间:2020-05-08 10:47:31
您好,根据您的实际情况,开发区公安分局行政审批科已与您电话联系告知。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-08 10:47:31
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-05-08 10:47:31
  • 市公安局已受理
    2020-05-07 09:02:27
  • 问题已提交至市公安局
    2020-05-06 17:09:15