问政问题

发帖人:我是甘露 发布于 2020-05-06 08:56:26
衢州高级中学搬迁是真的吗?有什么规划?烂柯山有什么规划?
听说两会通过了,是真的吗?烂柯山和高级中学有动作?

市教育局 回复

答复时间:2020-05-13 10:56:50
衢州高级中学迁建项目规划选址于市高铁新城教育小镇西片区(320国道以北,九华西大道以南,原八角窑村所在地),规划班级60班。烂柯山目前由市城投公司在做具体规划,暂时规划方案还在议定中,待规划方案议定后会及时通过各种渠道向社会公开。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-13 10:56:50
  • 市教育局回复了您的问题
    2020-05-13 10:56:50
  • 市教育局已受理
    2020-05-09 17:35:07
  • 问题移交至市教育局
    2020-05-09 15:26:20
  • 问题移交至柯城区教育局
    2020-05-08 09:44:41
  • 问题已提交至市政府研究室
    2020-05-06 17:12:59