问政问题

发帖人:fangxiuyin 发布于 2020-05-03 11:18:07
关于浙里办养老医疗转移问题
   2020年4月初在浙里办替妈妈提交了养老医疗关系转移(金华—衢州),但是至今没有结果,app显示:事项下存在审核未完成的记录,不能重复申报!(未完成记录:办理人-XXX,来源-网上)”,我想问一下是什么情况,养老医疗是否已经成功转移?

市人力社保局 回复

答复时间:2020-05-14 10:07:00
您好,经核实,由于系统原因,您的金华的养老医疗关系业务一直未转出,建议您去金华社保局现场咨询办理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-14 10:07:00
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-05-14 10:07:00
  • 市人力社保局已受理
    2020-05-05 07:26:08
  • 问题已提交至市人力社保局
    2020-05-03 22:31:47