问政问题

发帖人:久碍 发布于 2020-05-03 07:17:16
姜家山翁梅村
姜家山翁梅村一大早6点多就有外村人来卖早点,一个大喇叭一直循环播放,卖油条、包子,真的是扰民,分贝很高。为什么不能像卖菜一样,摆在路口卖。如果大家都像他一样,天天一个大喇叭一直循环播放,整个村都不用睡觉了。喇叭声音很大,希望相关领导能好好管理下。

柯城区 回复

答复时间:2020-05-09 09:53:00

您好!你所反映的姜家山乡翁梅村每天早上6点多就有外村人来卖早点,喇叭播放叫卖声影响村民睡眠的事,姜家山乡政府接到反映后,已安排网格工作人员每天早上去劝导,对劝阻不听的将联合执法一道禁止其进村叫卖。


姜家山乡

2020.5.9

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-09 09:53:00
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-05-09 09:53:00
  • 柯城区已受理
    2020-05-06 09:11:31
  • 问题已提交至柯城区
    2020-05-03 08:16:39
  • 问题已提交至柯城区
    2020-05-03 08:16:38