问政问题

发帖人: 发布于 2020-05-02 21:08:55
廿项线重车造成路面破坏严重问题。
19年下旬以来,廿项线载重重车明显增多,湖南镇往城里方向一侧道路路面破损严重,实际行驶中,容易造成车辆损坏、借道对向车道行驶交通事故率提高等后果,请相关部门采取措施。1、对目前的破损路面及时进行修复,未修复的坑面布置安全措施,加强路面掉落物清扫。2、对矿业企业及所属车队提高安全教育,严禁跨越黄线行驶。

衢江区 回复

答复时间:2020-05-14 17:27:54
网民,您好:

    1、廿项线要列入省道规划,所以暂时没有计划大中修,只有局部小修,望你谅解。
    2、由于廿项线载重车辆较多,造成廿项线破损严重,为确保车辆通行我局前期专门安排对廿项线破损严重 路段进行修补,后续我局会根据路况实际情况继续安排路面修补。

    3、廿项线渣土车较多问题,我局执法人员已进行排查,部分车辆为举村到汉都施工作业车辆,目前该项目未完成,施工车除廿项线外没有其他改道线路可以考虑,我局相关负责人已联系交投公司要求上路车辆规范装载。对于廿项线里面的矿山企业,4月区政府前期已在南大线设立临时治超点,为期1个月,由公安、交警、交通、乡镇安排人员组成,实行24小时不间断对超限超载车辆进行劝返和查处,待确定的两家矿山关闭后撤离。


衢江区交通运输局

2020.5.14

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-14 17:27:54
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-05-14 17:27:54
  • 衢江区已受理
    2020-05-12 15:24:49
  • 问题移交至衢江区
    2020-05-12 11:07:23
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-05-02 21:19:36