问政问题

发帖人:12345678 发布于 2020-05-02 19:57:41
为什么衢江区百灵大桥没有安装路灯
衢江区江滨东路与百灵路交叉路口的百灵大桥跨江大桥一到晚上就黑漆漆的,不仅与衢江区滨江休闲长廊(江滨公园)美丽亮化景观十分不协调,而且晚上给附近村民上下班和出行、市民晚饭后路径此地散步也极不方便和安全。希望政府为民之所想,以人民为中心,及时安装桥上路灯,造福市民,让村民、市民有更多的获得感、幸福感。谢谢!

衢江区 回复

答复时间:2020-05-09 15:11:44
网民,您好:

    百灵大桥已安装路灯,如您反映的其它桥梁,请您提供相关图片,谢谢。


衢江区交通运输局

2020.5.9

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-09 15:11:44
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-05-09 15:11:44
  • 衢江区已受理
    2020-05-06 18:02:13
  • 问题移交至衢江区
    2020-05-06 17:18:07
  • 问题已提交至市住建局
    2020-05-02 21:20:38