问政问题

发帖人:王老五 发布于 2020-05-02 00:02:51
东港碧桂园
东港碧桂园凤凰湖的喷泉??一直不开啊, 东港凤凰湖对到步阳置业的这条路麻烦给个名字啊,这条路上的路灯已经坏了一大半了。

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-05-08 17:46:17

网民朋友您好:

    凤凰湖喷泉由于系统损坏无法正常使用,目前正在进行新一轮运营维保单位招投标工作,6月开标确定维修单位进行维修。东港凤凰湖到步阳置业这条路,目前仍在施工,待施工完成后对其进行命名。该道路路灯属于庭院灯形式,亮化中心不予受理移交,初步方案计划更换为普通高杆路灯,目前方案正在论证中,待方案通过后立即启动实施。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-08 17:46:17
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-05-08 17:46:17
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-05-02 13:49:12
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2020-05-02 13:03:45