问政问题

发帖人:戚伟国 发布于 2020-05-01 21:18:44
投诉违建快一年了谁来管
因我家违规搭建铁栏栅拆除一事投诉为何同一幢楼围墙侵占走廊的不强拆事情已经快一年了,街道和社区没有任何进步处理结果,想问问看创的什么文,表面文章么
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2020-05-03 13:48:20
网友你好,你反映的情况系街道、社区牵头开展的文明城市创建环境整治行动,你对此如有异议,建议向柯城区信访部门具体反映。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-03 13:48:21
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2020-05-03 13:48:20
  • 市综合执法局已受理
    2020-05-03 13:46:46
  • 问题已提交至市综合执法局
    2020-05-01 23:41:12