问政问题

发帖人:小朋友 发布于 2020-04-29 10:08:52
路口掉头问题
如图,这里中间的护栏能不能稍微往后拆掉一段,因为现在早晚高峰,当左转红灯时,左转的车子堵在前面,掉头的车辆无法掉头,导致后面排队问题很严重,甚至有些车子强行加塞,有很大安全隐患。如果不能拆一段护栏,那能否安装一些摄像头,因为现在有很多车都是冲到前面加塞,造成后面排队车辆始终无法通过。
点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2020-04-29 11:34:41
网友您好,目前该路口暂不满足车辆提前掉头车条件,该车道前部如果有3-4辆车要左转,掉头的车辆依然无法完成掉头,衢州公安交警将对该路口进行研判,优化信号灯配时来解决类似问题。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-29 11:34:41
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-04-29 11:34:41
  • 市公安局已受理
    2020-04-29 10:50:19
  • 问题已提交至市公安局
    2020-04-29 10:28:10