问政问题

发帖人:凌风 发布于 2020-04-28 22:24:01
市公安局室外篮球场开放锻炼太晚影响周围居民休息
尊敬的领导,中央公园小区和市局一墙之隔,围墙边就是室外篮球场。天气转暖,室外球场打球的锻炼的人每天都太晚结束了。经常晚上10点过还有人打球,打球说话喝彩声影响周围居民正常的休息。打球锻炼是健康生活方式,我们理解也支持,但领导们能不能给场地设置个合理的开放时间,参考健身公园的开放时间,一般情况下在9点结束,以减少对居民正常休息的影响,谢谢领导。

市公安局 回复

答复时间:2020-04-29 08:54:00
您好,您反映的情况已收悉,已转相关管理部门,我们将加强对篮球场的管理,对您造成的不便深感歉意。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-29 08:54:00
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-04-29 08:54:00
  • 市公安局已受理
    2020-04-29 08:44:58
  • 问题已提交至市公安局
    2020-04-29 07:21:04