问政问题

发帖人:小朋友 发布于 2020-04-28 17:54:08
路口十分堵,安全隐患极大
这个路口下午5点开始,非常堵,堵的一塌糊涂,非常不安全。已经持续很久很久了,是不是这个路口已经被“放弃”了?没人管了?没有交警也没有红绿灯。之前反应过,也不了了之。为什么安装人行道抓拍效率这么高,这里装个红绿灯,就执行不下去?你们可以实地看一下,看看到底什么情况。
点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2020-05-05 15:08:03
网友您好,近期将对该路口进行整改,消除交通安全隐患,感谢您对衢州交警的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-05-05 15:08:03
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-05-05 15:08:03
  • 市公安局已受理
    2020-04-29 09:10:20
  • 问题已提交至市公安局
    2020-04-28 22:04:38