理政问题

发帖人:衢江三怪 发布于 2020-04-28 15:14:33
2020年购买新能源汽车有补贴吗?
计划购买一辆插电混动新能源汽车,工信部纯电续航里程为95km,请问我市是否有地方补贴政策?

市发改委 回复

答复时间:2020-04-30 09:27:28

衢江三怪先生:

   您好!您咨询的关于新能源汽车补贴问题,现将相关规定现答复如下: 

   根据《财政部 工业和信息化部 科技部 发展改革委关于进一步完善新能源汽车推广应用补贴政策的通知》(财建〔2019138号)文件要求,2020年销售上牌的插电式混动车不再享受购车补贴。由于疫情原因,国家新出台了相关政策,但是否继续开展地方补贴,尚无定论。

以上情况为我委工作人员向您作的反馈。

经办人:琚琦杭             电话:3082722



衢州市发改委

2020年4月30日

理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:市发改委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-30 09:27:28
  • 市发改委回复了您的问题
    2020-04-30 09:27:28
  • 市发改委已受理
    2020-04-29 09:00:30
  • 问题已提交至市发改委
    2020-04-28 16:17:34