问政问题

发帖人:光芒 发布于 2020-04-26 21:32:18
噪音扰民
巨化广场每天晚上唱歌,和广场舞声音太大,而且都不戴口罩,影响孩子学习,请有关部门管理一下。

市公安局 回复

答复时间:2020-04-30 14:16:42
您好,您反映的情况已收悉,柯山公安分局花园派出所已与衢化街道对接,将该问题反映至所在网格,网格员日常工作中将做好劝导工作,另外,管片民警及值班民警在日常工作中会加强巡逻劝说,减轻对周边居民的干扰。如您再次遇到噪音扰民的情况,也请及时拨打110反映。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-30 14:16:43
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-04-30 14:16:42
  • 市公安局已受理
    2020-04-27 10:47:22
  • 问题移交至市公安局
    2020-04-27 10:40:31
  • 问题已提交至市综合执法局
    2020-04-27 08:02:10