问政问题

发帖人:云不见 发布于 2020-04-25 15:48:38
城市森林
城市深林公园这边我看到几颗像罂粟的花。不确定你们看看是的话处理一下
点击查看大图 点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2020-04-25 17:40:29
您好,该花为虞美人,并不是罂粟,感谢您的关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-25 17:40:29
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-04-25 17:40:29
  • 市公安局已受理
    2020-04-25 17:39:40
  • 问题已提交至市公安局
    2020-04-25 17:27:28