问政问题

发帖人:我的女儿最Fashion  发布于 2020-04-24 21:03:47
没有箭头的车道怎么走?
盈川东路和迎宾大道交叉路口的红绿灯下面,左转车道和直行车道的中间有一条没有箭头的车道。请问这个车道怎么走?是左转还是直行?
点击查看大图

市公安局 回复

答复时间:2020-04-25 08:41:15
网友您好,盈川东路已经开通一段时间,但相应的部分交通设施及交通组织规划还未全部上线,目前该车道可直行或左转,将来视交通流量情况设为可变车道。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-25 08:41:15
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-04-25 08:41:15
  • 市公安局已受理
    2020-04-25 08:32:33
  • 问题已提交至市公安局
    2020-04-24 21:25:20