问政问题

发帖人:苦咖啡 发布于 2020-04-22 20:24:27
图书馆提供阅览服务
受疫情影响,所有公共场所都关闭了。如今,疫情可控,各网吧、健身房都已恢复功能。各中小学也正常开课。但衢州市所有图书馆都只提供借还书功能,而不能提供阅览场所。对于想于寻找清静场所看书的人多为不便。希望政府能说明下何时可以允许在室内阅读,或是哪个图书馆可以率先恢复。谢谢!

市文旅局 回复

答复时间:2020-04-28 16:49:56

您好!衢州市图书馆是服务于广大市民的公益性文化场所,常年开放。今年由于新冠肺炎疫情,按上级通知要求123日闭馆,随着疫情有所好转,在充分做好防护措施的前提下,323日经上级批准恢复成人和少儿借阅服务,其它服务暂不开放,得到了广大读者的理解支持和配合。

为更好地给读者提供阅读服务,丰富市民群众精神文化生活,经研究,衢州市图书馆(市本级南孔书屋)将于56日重新恢复阅览服务,开放期间将严控进馆人数,实行测温+亮码+健康询问+戴口罩进入,红码、黄码或体温≥37.2℃、咳嗽、乏力等不适的,一律不允许进入。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市文旅局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-28 16:49:56
  • 市文旅局回复了您的问题
    2020-04-28 16:49:56
  • 市文旅局已受理
    2020-04-23 09:05:22
  • 问题已提交至市文旅局
    2020-04-22 21:29:22