问政问题

发帖人:百姓一枚 发布于 2020-04-22 08:59:16
320国道航埠镇彭村十字路口闯红灯现象严重
320国道航埠镇彭村十字路口往常山方向红灯时,很多机动车不愿意停车等待,直接右转弯驶入彭村新路路口重新绕道320国道,这种违法行为存在严重安全隐患,请交管部门依法处理,杜绝此类违法行为!

市公安局 回复

答复时间:2020-04-25 08:42:31
网友您好,您反映的彭村路口比较复杂,由于右转进入有村庄,目前该部分的行驶车辆按规定车道行驶不属于闯红灯,不能给予处罚。后续该路口辖区交警中队会提报上级进行相关优化整改。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-25 08:42:31
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-04-25 08:42:31
  • 市公安局已受理
    2020-04-22 10:36:29
  • 问题已提交至市公安局
    2020-04-22 09:25:08