问政问题

发帖人:小小小 发布于 2020-04-20 15:35:59
沙金大道花园小学红绿灯下面能否加一个调头路口
沙金大道靠花园小学松园村这边,需要调头去往东港方向,红绿灯下面没有调头路口,也没有调头标志。能否增加一个调头路口?这是村民们每天上班的必经之路。

市公安局 回复

答复时间:2020-04-22 10:37:33
网友您好,经实地查看,公安交警部门将于近期在该路口增设允许机动车掉头(小型车辆)标志牌。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-22 10:37:34
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-04-22 10:37:33
  • 市公安局已受理
    2020-04-20 16:18:04
  • 问题已提交至市公安局
    2020-04-20 16:11:23