问政问题

发帖人:无分侠 发布于 2020-04-20 11:30:45
微信衢州交警减分学习为何不能使用
关注了衢州交警的公众号,点击减分学习,页面也打不开。既然出了这一项功能就应该保持使用畅通。

市公安局 回复

答复时间:2020-04-20 11:36:52
网友您好,衢州交警微信公众号减分学习已暂停,2020年5月1日前需把之前领取的减分学习券使用完,之后将会有更好的减分学习政策出台,请您持续关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-20 11:36:52
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-04-20 11:36:52
  • 市公安局已受理
    2020-04-20 11:34:06
  • 问题已提交至市公安局
    2020-04-20 11:32:30