问政问题

发帖人:囧奕 发布于 2020-04-18 00:53:19
城市道路,特别是居民区,大货车通行应该有时间限制
智慧新城白云北大道,大货车吨位大数量多,彻夜扰民,城市要发展可以理解,发展也是为了人民,但人民也要生活也要睡觉,噪声污染如此严重,人民何来幸福感。在现有道路无法绕行的情况下,希望可以对大货车通行设置时间限制!

市公安局 回复

答复时间:2020-04-20 09:14:09
网友您好,衢州现在还在建设中,需要有这类的车辆开展清运工作,且此类车辆已经过相关部门审批,对未经过审批、严重超载的车辆公安交警部门会加强巡逻查处,已对此类车辆实行高峰期禁行。目前无法对此类车辆实行全部路线禁行。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-20 09:14:09
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-04-20 09:14:09
  • 市公安局已受理
    2020-04-18 10:02:32
  • 问题已提交至市公安局
    2020-04-18 09:01:24