问政问题

发帖人:囧奕 发布于 2020-04-18 00:45:12
智慧新城核心区大货车太多,有无解决方案或计划
作为衢州新城市的样板间,衢州人民的会客厅,智慧新城核心居住区域大货车过多,严重扰民,是否有解决办法?另,白云北大道,今年感觉大货车明显多于去年数倍,彻夜扰民,是有过路线调整吗?

市公安局 回复

答复时间:2020-04-20 09:13:11
网友您好,衢州现在还在建设中,需要有这类的车辆开展清运工作,且此类车辆已经过相关部门审批,对未经过审批、严重超载的车辆公安交警部门会加强巡逻查处,已对此类车辆实行高峰期禁行。目前无法对此类车辆实行全部路线禁行。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-20 09:13:11
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-04-20 09:13:11
  • 市公安局已受理
    2020-04-20 09:08:31
  • 问题移交至市公安局
    2020-04-20 09:04:47
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-04-19 08:52:39
  • 问题已提交至市智慧新城管委会
    2020-04-18 09:01:27