问政问题

发帖人:   发布于 2020-04-15 17:05:29
斑马线
现在为什么车子可以不让行人了,明明是绿灯我走过去右转的车辆直接快速从我面前开过去,我要是走的快一些都不知道发生什么样的事情,能问一下这块方面是谁的问题?

市公安局 回复

答复时间:2020-04-16 10:10:01
网友您好,根据您的描述,应该是右转车辆未礼让产生的行为,您可以拍照、摄像取证,报警处理,报警电话:0570 8800122

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-16 10:10:01
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-04-16 10:10:01
  • 市公安局已受理
    2020-04-16 10:08:29
  • 问题移交至市公安局
    2020-04-15 19:25:09
  • 问题已提交至柯城区
    2020-04-15 19:23:34