理政问题

发帖人:陽光穿过黑夜 发布于 2020-04-15 11:48:20
汽车补贴
其他地方汽车补贴已经有了,我们衢州会有吗,有的话要到什么时候才会出来

市发改委 回复

答复时间:2020-04-30 09:42:10

陽光穿过黑夜:

    您好!您咨询的关于汽车补贴问题,现将相关规定现答复如下: 

   根据《财政部 工业和信息化部 科技部 发展改革委关于进一步完善新能源汽车推广应用补贴政策的通知》(财建〔2019138号)文件要求,2020年销售上牌的插电式混动车不再享受购车补贴。由于疫情原因,国家新出台了相关政策,但是否继续开展地方补贴,尚无定论。


理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:市发改委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-30 09:42:10
  • 市发改委回复了您的问题
    2020-04-30 09:42:10
  • 市发改委已受理
    2020-04-15 19:37:34
  • 问题已提交至市发改委
    2020-04-15 19:23:11