问政问题

发帖人:lala 发布于 2020-03-26 19:02:06
2018年度的社会工作者考试奖励什么时候能真正发放?
看到新闻有通知在申报2019年度社会工作者考试的奖励了。2018年度的申请已于2019年2月份提交了,但是奖励金到现在也没有收到,请问什么时候能发放?

市民政局 回复

答复时间:2020-03-30 09:16:59

网友:

你好!经与你本人联系,你为市本级单位在职工作人员,2018年度市本级单位社会工作者一次性奖励(除公务员、参公人员)已于2019年全部发放到位。

发帖人查询个人账户后,确定已收到奖励资金。

 

衢州市民政局

2020330

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市民政局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-30 09:16:59
  • 市民政局回复了您的问题
    2020-03-30 09:16:59
  • 市民政局已受理
    2020-03-27 14:01:29
  • 问题移交至市民政局
    2020-03-27 12:17:16
  • 问题已提交至市财政局
    2020-03-26 21:11:29