问政问题

发帖人:平常心 发布于 2020-03-26 18:18:54
希望下西区二期有新公办小学
高铁新城和姜家山安置房都在建设中,我们希望西区二期地块上,有新的公办小学,和初中!请问政府这块有没有规划,如果有己走到那个步骤了!谢谢!

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-04-03 14:59:52

网友:

  您好!根据2019年编制的衢州市中小学布点规划,高铁新城片区已考虑布置若干小学和初中。目前高铁新城的城市设计及控制性详细规划处于编制过程中,将会进一步对学校的布点进行优化和明确。待规划方案编制完成后,我们将会在政府网站上予以阳光公式。关于学校是否为公办性质,建议您咨询市教育局。感谢您对智慧新城城市规划管理工作的关注与支持,谢谢。 


衢州市自然资源和规划局智慧新城分局 

2020年4月3日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-03 14:59:52
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-04-03 14:59:52
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-03-27 11:00:05
  • 问题已提交至市智慧新城管委会
    2020-03-26 21:12:34