问政问题

发帖人:东华上仙 发布于 2020-03-26 13:21:38
农村宅基地占用农用田

衢州市衢江区后溪镇东华村

  村民原来房子拆掉不让原地造 高地原宅基地改田,目前荒废没看到实际行动

  花大力气和资金把好好的山挖平造房子 

  有关系有钱的就可以在农用田上占用农用地造房子

  毫无规划秩序  毫无效率  两三年四五年甚至七八十年也没看到结果

衢江区 回复

答复时间:2020-04-05 09:28:10

网民,您好:

        尹纤黛父母和妹妹一户,已有住房一处;尹纤黛已单独分户且嫁入义乌,但户口未迁出东华村,现提出申请单独建房。该户属2个女儿要求分户建房,根据区政府2017年农民建房管理办法规定,入赘招婿的女儿可单独分户建房。现尹纤黛已婚,其丈夫(户口未迁入东华村)为尹纤黛户的家庭成员,根据一户一宅规定,尹纤黛丈夫应出具其在当地未单独审批过农村宅基地建房及未享受过拆迁安置相关政策。


后溪镇人民政府

2020.4.5




问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-05 09:28:10
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-04-05 09:28:10
  • 衢江区已受理
    2020-03-26 19:00:38
  • 问题已提交至衢江区
    2020-03-26 14:05:16