问政问题

发帖人:俺家的土豆 发布于 2020-03-26 13:09:39
云栖新语
我是浙江省衢州市云栖新语业主,我要投诉云栖新语- - -楼花园扩建问题物业不管不顾不作为!之前有5幢6幢业主扩建非常严重,已经往外扩了好几米,现在有1幢8幢业主把路灯都包进自己花园了,还有好几幢一楼跟风偷偷扩 建中,不知道物业在做什么,如此严重的问题不管,这个问题已经不是一天两天的事情了,去年年前就出现了,到现在整整两个月时间,物业扩建中不制止,扩建完不处理,放任一楼业主随意扩建全体业主的公共绿化,是不是他们在包庇这些违建业主,同流合污,才使得这些业主越来越猖狂
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市综合执法局 回复

答复时间:2020-04-06 10:00:37

网友你好,接到你反映你的情况后,我局柯城分局执法人员立即赶赴现场开展调查。经查,2019年底衢州祥生.云栖新语小区正式交付,开发商在销售房产时描述承诺买一楼送花园绿地,并标明赠送面积,但交房时花园绿地实际面积与售房时承诺赠送面积存在较大差异,业主、物业与开发商多次协商未有结果,导致部分业主出现上述行为。目前,我局已责令相关业主停止建设进行整改,并进一步开展调查。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-06 10:00:37
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2020-04-06 10:00:37
  • 市综合执法局已受理
    2020-03-30 09:09:35
  • 问题移交至市综合执法局
    2020-03-26 16:58:43
  • 问题移交至市住建局
    2020-03-26 16:36:43
  • 柯城区已受理
    2020-03-26 16:01:11
  • 问题移交至柯城区
    2020-03-26 14:10:24