问政问题

发帖人:六六 发布于 2020-03-25 13:52:42
医务人员政策
我是一名医务工作者,在衢州文旅微信号上看到开化东方酒店有退出针对医务人员免费客房可以提供,可我打电话去咨询说是针对到湖北一线人员才有,我没有去湖北只有协议价,这个好像和宣传时不一样。

市文旅局 回复

答复时间:2020-04-01 10:45:38

您好!首先感谢您对开化旅游的支持!您反馈的情况我们已经获悉,此次“百千万”优惠活动是由衢州文旅局统一组织并发布的。按照《关于落实“百千万”优惠举措的通知》(衢市文旅通[2020]5号)文件的规定,活动的免费时间是自疫情结束起,至20201231日(不含法定节假日),免费对象是全国(含港澳台地区)医务工作者,由于目前仍处在疫情防控阶段,所以暂时无法享受免费住房优惠。目前针对此项活动,我们各大相关酒店也在积极的筹备中,待疫情结束后,如需入住请提前7天与活动名单中的酒店进行电话预约。我们期待您的光临!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市文旅局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-04-01 10:45:38
  • 市文旅局回复了您的问题
    2020-04-01 10:45:38
  • 市文旅局已受理
    2020-03-26 17:08:47
  • 问题已提交至市文旅局
    2020-03-26 00:12:53