问政问题

发帖人:申万孔宁 发布于 2020-03-02 19:09:33
回龙小区(鹿鸣山新村)东南角围墙问题
智慧新城管委会,十分感谢对我所提问题的答复,但还是要请贵委派人到位于锦西大道以西,回龙小区(鹿鸣山新村)东南角实地踏看是否在建不太符合当下政府提倡的通透围墙。
点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图 点击查看大图

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2020-03-03 17:00:19

网友:

  您好!因进村路口北侧已有建成围墙,该处围墙是为了路口两侧鹿鸣山村和钱家山村的整体统一新建的,同时该围墙也是将来整村提升改造的一部分。感谢您对我们工作关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-03 17:00:19
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2020-03-03 17:00:19
  • 市智慧新城管委会已受理
    2020-03-03 16:45:15
  • 问题已提交至市智慧新城管委会
    2020-03-02 20:44:29