问政问题

发帖人:方咕咕 发布于 2020-03-02 15:47:11
皮卡车辆何时放开进城政策
  2019年6月,国家发展改革委、生态环境部、商务部印发了《推动重点消费品更新升级畅通资源循环利用实施方案(2019-2020年)》,明确指出“鼓励有条件的地级及以下城市加快取消皮卡进城限制,充分发挥皮卡客货两用功能”,如河北、辽宁、河南、云南、湖北、新疆及重庆正式放宽皮卡车进城的限制。想请问下衢州何时能解禁,另外现在上牌身边需要喷字吗.

市公安局 回复

答复时间:2020-03-04 09:34:06
网友您好,目前衢州没有对城区开放皮卡车进城的限制,暂时也没有具体计划。车辆上牌根据《中华人民共和国国家标准》(GB7258-2017)机动车运行安全技术条件第4.7.8条中规定,所有客车(专用校车和设有乘客站立区的客车除外)及发动机中置且宽高比小于0.9的乘用车应在乘客门附近车身外部易见位置,用高度大于等于100mm的中文及阿拉伯数字标明该车提供给乘员(包括驾驶人)的座位数。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-04 09:34:07
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-03-04 09:34:06
  • 市公安局已受理
    2020-03-03 08:57:30
  • 问题已提交至市公安局
    2020-03-02 20:45:51