问政问题

发帖人:沙漠胡杨 发布于 2020-03-02 13:18:09
树木砍伐
最近一段时间,在烂柯山西门乌引工程边经常有人将从烂柯山上砍伐的树木在此进行交易,请问这些砍伐的树木是经过审批,取得砍伐证的吗?

柯城区 回复

答复时间:2020-03-09 15:41:15
目前我区是松材线虫病疫区,清理枯死松木是松材线虫病防控的主要措施。石室乡范围属于我区松材线虫病发生区,烂柯山周边是我区松材线虫病防治的重点区域,你所反映的情况属于我区政府部门统一组织开展的由松材线虫病除治单位进行的松材线虫病除治工作。我区属松材线虫病发生程度较轻区,根据浙江省人民政府办公厅关于加强松材线虫病科学防治工作的通知精神,对于危害程度较轻的我区的零星枯死松木的清理,可以由疫情地组织先行清除报林业部门抵扣本年度或下年度森林采伐限额。

衢州市柯城区林业局

2020年3月9日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-09 15:41:15
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-03-09 15:41:15
  • 柯城区已受理
    2020-03-06 16:20:56
  • 问题移交至柯城区
    2020-03-06 16:10:33
  • 问题已提交至市农业农村局
    2020-03-02 14:16:22