问政问题

发帖人:麦子 发布于 2020-03-02 08:25:36
关于申报2019年度购房补贴和安家补助的问题
我申请领取了2018年度的安家补助,请问我今年还能在领吗,或者领购房补贴,因为马上也要买房子了。还有2018年度的安家补助是一次性发放完毕的吗,我觉得好像是一次性发掉的,看文件是说分两次,我看那文件有点没看懂。请求详细解答下,谢谢

市人力社保局 回复

答复时间:2020-03-03 10:11:00
经电话联系,咨询人为硕士研究生,根据现有人才政策,无法享受购房补贴,可享受安家补助5万,鉴于该咨询人已申领了2.5万安家补助,剩余安家补助待购房或5年服务期满后申请。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市人力社保局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-03 10:11:00
  • 市人力社保局回复了您的问题
    2020-03-03 10:11:00
  • 市人力社保局已受理
    2020-03-02 09:58:04
  • 问题已提交至市人力社保局
    2020-03-02 08:49:59