问政问题

发帖人:开心就好 发布于 2020-03-02 04:15:01
返乡政策
我是衢江区高家镇人,老婆是贵州的,年前就回娘家了,现在想回来了,需要办理那些证明手续吗,回来会不会被隔离的

衢江区 回复

答复时间:2020-03-02 11:44:55

网民,您好:   

      按照当前政策,除了湖北或紅码人员,其他地区人员按黄码或绿码管理,如果您妻子为绿码,不需要隔离。


衢江区卫健局

2020年3月2日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-02 11:44:55
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-03-02 11:44:55
  • 衢江区已受理
    2020-03-02 11:38:24
  • 问题移交至衢江区
    2020-03-02 08:51:51