问政问题

发帖人:水上江南 发布于 2020-03-01 21:30:46
建德至江山公路丰家支线富里出口问题
各位公路局领导好,我是廿里镇富里村的一名普通群众。建德至江山公路前几天开通了,沙金大道到航埠都通车了。可是,丰家支线从320国道下来后我们发现富里出口并没有通,交叉口也没有明确指示牌,搞的我们很多富里、文塘、石塘背群众在不知情的情况下进去了丰家支线,到达富里出口,是一脸懵逼,围栏栏掉的。 说实在的,原先我们都是逆行一段到南村路口下去的,现在不行了,要绕道前面从大文村出口下去更不方便了!我想请问下,富里出口什么时候开通???

衢江区 回复

答复时间:2020-03-16 08:29:43
网民,您好:

该路段位于富里村沿江公路与物流大道西连接线处,该路段未通过验收,道路的安全标示等设施未安装到位,存在安全隐患,故未开通此路段通行。待没江公路原工期定于4月底,5月初进行交工验收工作,验收后向交警支队申请打开沿江公路与西延的口子。


衢江区交通运输局

2020年3月16日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-16 08:29:45
  • 衢江区回复了您的问题
    2020-03-16 08:29:45
  • 衢江区已受理
    2020-03-10 08:44:48
  • 问题移交至衢江区
    2020-03-09 15:02:58
  • 市交通运输局已受理
    2020-03-09 14:34:55
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-03-01 23:06:54