问政问题

发帖人: 发布于 2020-03-01 08:13:50
沙金大道西延道路到石华线
沙金大道西延道路到石华线红绿灯红灯时间太长,都是一分钟或者一分钟多,又没有那么多车,等待时间长,

市交投集团 回复

答复时间:2020-03-03 10:59:36

您好,您的意见已收悉,答复如下:

市交投集团已立即与交警部门对接沟通,目前道路刚开通知道的人不多,车量较少,以后车流量会逐渐增多。结合您的意见建议,未来交警部门将按正常车流量进行配时。

非常感谢您对交通事业的关心支持。

 

市交投集团

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交投集团
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-03 10:59:36
  • 市交投集团回复了您的问题
    2020-03-03 10:59:36
  • 市交投集团已受理
    2020-03-03 10:11:07
  • 问题移交至市交投集团
    2020-03-03 09:48:35
  • 市公安局已受理
    2020-03-01 15:28:28
  • 问题已提交至市公安局
    2020-03-01 09:46:15