问政问题

发帖人:龙之吻 发布于 2020-02-27 19:13:50
迁户口咨询
本人编制退休,参军后户口迁出,随后工作至退休,户口一直在外为居民户口,农村曾经有老房,但几年前已转让给别人,现在想把户口迁回老家农村,请问如果村委开具同意接收证明,前往派出所能办理相关户口转移手续吗?或则这样的情况,我应该怎么才可以把户口转回老家?谢谢

市公安局 回复

答复时间:2020-03-03 14:24:37
您好,由于您反映的问题较为复杂且不够具体,经与身份证信息管理所联系,请您直接拨打电话0570-3112459咨询,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-03 14:24:37
  • 市公安局回复了您的问题
    2020-03-03 14:24:37
  • 市公安局已受理
    2020-02-28 11:50:42
  • 问题已提交至市公安局
    2020-02-27 21:11:41