问政问题

发帖人:曾盼望 发布于 2020-02-27 16:04:01
建议
物流大道西延段开通后,园区大道与物流大道的丁字路口的直行车辆大幅度增加!建议此路口的物流大道东向西方向增加一个直行车道!

市交投集团 回复

答复时间:2020-03-09 09:10:04

您好,您的意见已收悉,答复如下:

市交投集团已立即与交警部门对接沟通,根据您的意见建议并结合天气状况,交警部门将于天晴后安排路口车道调整。

非常感谢您对交通事业的关心支持。

 

市交投集团

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市交投集团
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-09 09:10:04
  • 市交投集团回复了您的问题
    2020-03-09 09:10:04
  • 市交投集团已受理
    2020-03-05 16:55:30
  • 问题移交至市交投集团
    2020-03-05 16:38:43
  • 问题已提交至市交通运输局
    2020-02-27 21:11:48