问政问题

发帖人:青春献给党 发布于 2020-02-27 12:57:45
良田划分错了
我是柯城区石梁镇城西村村民 家里有块良田和过溪畈交界处现在政府把良田划分到了花园岗村 如何才能划分回来
点击查看大图

柯城区 回复

答复时间:2020-03-05 10:43:31

经我镇工作人员调查,智慧新城管委会在双岭路城西地块项目施工,把城西村农户的地埋掉了。共涉及10户,农户跟村里反映后,村里已经出面跟施工单位协调并采取相应措施,该行为属于施工单位失误造成,不存在政府把良田划分到了花园岗村,感谢您的关心与支持。


石梁镇人民政府

2020.3.5

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-05 10:43:31
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-03-05 10:43:31
  • 柯城区已受理
    2020-02-28 16:33:30
  • 问题已提交至柯城区
    2020-02-27 21:11:55