问政问题

发帖人:emilia 发布于 2020-02-27 11:00:31
入学
我孩子在2020.9月开始上小学,买了市实验小学(一附小)老校区的学区房,户口在衢江区区,最晚什么时候要迁户口。

市教育局 回复

答复时间:2020-03-02 11:35:37
您好,需要再4月30日前迁户口。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-02 11:35:37
  • 市教育局回复了您的问题
    2020-03-02 11:35:37
  • 市教育局已受理
    2020-02-28 15:30:05
  • 问题已提交至市教育局
    2020-02-27 21:12:11