问政问题

发帖人:衢州123456 发布于 2020-02-26 20:48:37
中梁香缇公馆学区
你好,中梁香缇公馆学区是在哪里?

市教育局 回复

答复时间:2020-02-27 15:18:48

根据2019年柯城区小学招生工作意见,柯城区小学招生对象与条件:一是年满6周岁,具有柯城区户籍(2019年4月30日之前)且居住在柯城区,需在柯城区辖区内小学就读的适龄儿童。二是年满6周岁,第一监护人双方均持有《浙江省居住证》(2019年4月30日之前),需在柯城区辖区内小学就读的流动人口随行适龄儿童。从2020年起,第一监护人取得房产时间为入学当年的4月30日之前。
城区常住户适龄儿童属划片招生对象,其划片依据为学生实际家庭住址,学生实际家庭住址以适龄儿童第一监护人房产为准,如有若干套住房的,须按实际居住处提供房产证(房屋用途为住宅)。具有柯城区乡镇户籍或在当地第一监护人双方均持有《浙江省居住证》的流动人口随行适龄儿童划入所在乡镇小学就读。
根据您反映的情况,中梁香缇公馆适龄儿童入学将根据适龄儿童户籍及适龄儿童第一监护人其他房产情况安排入学。如尚有不明之处,建议来电咨询,咨询电话:0570-3026874 。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-27 15:18:48
  • 市教育局回复了您的问题
    2020-02-27 15:18:48
  • 市教育局已受理
    2020-02-27 09:42:27
  • 问题已提交至市教育局
    2020-02-27 09:16:41