问政问题

发帖人:zxf 发布于 2020-02-26 20:21:38
上网课能否有个安静的环境
小区里好多户在装修,各种电钻砖墙的极大噪音,切割材料的刺耳声,让在家上网课的老师和学生情何以堪?没法正常上课,疫情期间入户装修应该不属于紧急恢复生产保障生活的重要行业吧,有关部门能否协调一下,入户装修时间与学校开学时间相一致,给在家上网课的师生们一个良好的学习环境

市综合执法局 回复

答复时间:2020-02-27 14:18:12
网友你好,关于你反映的情况,不能直接认定为《环境噪声污染防治法》所称噪声污染情形。建议你向所在小区物业管理企业反映,合理安排装修施工时间,平衡各方诉求。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-27 14:18:12
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2020-02-27 14:18:12
  • 市综合执法局已受理
    2020-02-27 14:08:44
  • 问题移交至市综合执法局
    2020-02-27 09:24:07
  • 问题已提交至市教育局
    2020-02-27 09:16:45