问政问题

发帖人:人主月 发布于 2020-02-26 15:48:26
江山市清湖九村
政府文件下来了吧。,村道不让进,还说只能自己村的人才能出入。就在清湖九村,省文件不是下来了吗?个道路都能通行吗?现在还有这么牛逼的清湖九村。?我是真的佩服!
点击查看大图

江山市 回复

答复时间:2020-02-27 17:23:44

江山市清湖街道办事处答复:

      网友“人主月”你好。经调查,2月26日,有外村人员在通过我街道九村村一卡点时,不配合出示绿码、测量体温,欲强行过卡,被值守人员制止后,开车堵住卡口并威胁值守人员。随后,村干部赶到将其劝离。街道已提醒该村在严格按照各阶段规定要求落实防疫举措时,做好解释疏导,避免卡点矛盾冲突。根据目前的相关规定,社区(村)和居民小区要继续实施闭合式管理,守护好自己家园,居住本社区(村)和居民小区人员进入需“测温+核验绿码”,对外来人员和车辆加强管控,确需进入的实行“核验绿码+测温+登记”。疫情防控形势依然严峻,请广大群众务必紧绷防疫意识,减少不必要的走动,配合相关检查工作。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:江山市
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-27 17:23:44
  • 江山市回复了您的问题
    2020-02-27 17:23:44
  • 江山市已受理
    2020-02-27 17:12:56
  • 问题已提交至江山市
    2020-02-27 09:16:59