问政问题

发帖人:好公民 发布于 2020-02-26 09:50:01
早晚路灯问题
每天下午,看着马路两边早早亮着的路灯,都觉得心痛,这要浪费多少的电啊。冬天,我们六点就出门,骑着电瓶车,那路边的路灯六点半就关啦,天还是那么的黑为,有时前面有个穿黑色衣服的路人都没有看到,差点出大事。希望用电部门能够合理的开启这种又不学浪费电源,也能照明马路上的人。

市电力局 回复

答复时间:2020-03-10 19:59:42
尊敬的网友您好,关于您所问的问题,目前我单位对路灯的管辖权限仅到路灯供电线路的变压器处。关于路灯开灯时间的相关情况,请您咨询住建局亮化中心。感谢您对电力工作的关心与支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-03-10 19:59:43
  • 市电力局回复了您的问题
    2020-03-10 19:59:43
  • 市电力局已受理
    2020-03-10 19:52:50
  • 问题已提交至市电力局
    2020-02-26 12:22:03