问政问题

发帖人:一名考生 发布于 2020-02-24 19:01:10
关于东港一路部分路面破损的情况
你好!有个情况想向绿色产业集聚区反映一下,东港一路从衢州市金辉电镀有限公司门口这一段到申洲针织门口往东方向这一段路面存在许多坑坑洼洼破损的情况,电瓶车及小车经过时常常避之不及,存在安全隐患。这一段路在坑洼破损处的附近有的路面已经水泥修补过了,现场安全隐患得到了排除。麻烦有关部门能到现场实地看一下,破损地方数目不多,希望能结合交通安全大会战从硬件上完善修理,谢谢!

衢州绿色产业集聚区 回复

答复时间:2020-02-25 15:48:05

网民朋友您好:

    近年来东港主要的市政道路得到改造提升,部分支路还是依赖日常修补,由于道路使用年限较长,破板出现破损较为频繁。去年以来集聚区已在东港修复路面3万平方米,将一大批东港坑洼市政道路陆续安排修复。您所反映的东港一路局部道路坑洼破损问题,集聚区已经关注并安排了现场勘测,已将该道路列入2020年市政道路大中修计划,预计上半年开始启动实施,年底完成修复。给您及您周边企业员工造成不便请给予谅解,望今后一如既往提醒支持并监督我们的工作,谢谢。

    如您有其他问题,欢迎致电17706706166(张先生)。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州绿色产业集聚区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-25 15:48:05
  • 衢州绿色产业集聚区回复了您的问题
    2020-02-25 15:48:05
  • 衢州绿色产业集聚区已受理
    2020-02-25 08:30:51
  • 问题已提交至衢州绿色产业集聚区
    2020-02-25 00:10:18