问政问题

发帖人:衢州小JJ 发布于 2020-02-24 10:39:22
关于雅布力的问题

尊敬的领导:

    请问东方雅布力是怎么回事,本人还有6罐奶粉存在那里无法拿,还有很多老百姓有很多奶粉和游泳卡存在那里无法得到保障,望贵部门能够伸出援手帮老百姓解决一下问题,谢谢!

柯城区 回复

答复时间:2020-02-27 15:00:09
2月24日,区商务局约谈东方商厦负责人核实情况,东方方面告知我局,雅布力老板于2019年因非法集资被公安机关依法采取刑事强制措施。2月26日上午,区商务局连同市商务局、柯城区人民政府、柯城公安分局、柯城市场监管局,赴东方雅布力门店登记到场消费者会员信息,从店内系统拉取会员余额清单,对门店现存货物作初次盘点。2月26日晚,区商务局、柯城公安分局对门店内货物暂时封存。

目前,关于东方雅布力的处理方案需经处理领导小组协商并制定方案,统一处理,请广大消费者理解,若有新进展,会作进一步通知。24日未登记的消费者,可以致电区商务局(联系电话0570-3025776)登记开卡号码、卡内余额、联系方式等相关信息。


柯城区商务局

2020.2.27

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2020-02-27 15:00:09
  • 柯城区回复了您的问题
    2020-02-27 15:00:09
  • 柯城区已受理
    2020-02-24 16:40:15
  • 问题移交至柯城区
    2020-02-24 16:37:15
  • 问题已提交至市商务局
    2020-02-24 14:31:03